Circ. n. 218 – GARE DI MATEMATICA: “KANGOUROU DELLA MATEMATICA” – Giovedì 15 marzo 2018 –
Si comunica che:
- Giovedì 15 marzo 2018 dalle ore 11:25 alle 13.20 nell’AUDITORIUM di via DONATI 5 si svolgeranno i “Kangourou della Matematica” indetti dall’UNIMI.
La competizione avrà la durata di circa due ore.
Gli studenti, in elenco, sono pregati di presentarsi in Auditorium , puntualmente muniti di penna NERA e di carta per la brutta copia, eventuali compasso, righello e fogli millimetrati.
Non è ammesso l’uso della calcolatrice né di testi (tavole o altro).
Si richiede un comportamento corretto durante lo svolgimento della gara.
A giudizio dei docenti addetti alla sorveglianza gli studenti che disturbassero saranno rimandati in classe. Al termine della prova gli studenti ritorneranno nelle proprie aule.
F.to La Responsabile del Progetto IL DIRIGENTE SCOLASTICO
prof.ssa T.M. Merisio dott.ssa Albalisa Azzariti
(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi
e per gli effetti dell’art. 3, c. 2, D.Lgs. n. 39/1993)
/mp
ELENCO STUDENTI PARTECIPANTI ALLE GARE
1E | ELSI POPEK | 3G | CAPPA RICCARDO |
1E | BARILLI SOFIA | 3G | TANIELI MATTIA |
1E | MARTINI FEDERICO | 3G | DELLA SETA GABRIELE |
1E | POZZOLI GABRIELE | 3H | BRASCA ANDREA |
1E | CERESA DARIO | 3H | DICIOCIA GIANLUCA |
1F | CIVITAREALE GIULIO | 3H | LEONE FILIPPO |
1F | INDOVINA DANIELE | 3H | LOUKA LUCIA |
1F | SOGNI MARCO GABRIELE | 3H | MARININI GIACOMO |
1G | BIANCHIN DAVIDE | 3H | RIGOLA RICCARDO |
1G | LEONCINI FILIPPO | 3H | RONCHINI ELENA |
1G | MAIANTI MATTEO | 3H | TATTOLI MATTEO |
1G | MARTELLI DANIELE | 3H | VILLANI ALESSANDRO |
1I | FERRATO ALBERTO | 3I | PREVIDI LUCA |
2A | DI MARCO PONTI MARTINA | 4A | CASSINI FELICIA |
2A | GODINO IVAN | 4A | OLIVA LAURA |
2A | FERRARO ENRICO | 4D | ALOI DOMITILLA |
2A | MASCHIO MARTINA | 4D | BIBOLOTTI GINEVRA |
2A | TODISCO LODOVICA | 4D | CASELLA GREGORIO |
2E | BALLIELO GIACOMO | 4D | TONDELLI GIACOMO |
2E | FARINA LAURA | 4G | BELLEZZA ALESSANDRO |
2F | ABOU EL ATA OMAR | 4G | GAMBERINI BIANCA |
2F | BERETTA GIULIO | 4G | EID DANIEL |
2F | BERNA RICCARDO | 4G | BOZZI MATTIA |
2F | FONTANA FILIPPO | 5C | BOVIO MATTEO |
2F | FUSI MARTINA | 5C | PASTOR RAUL |
2F | KREKIC LUKA | 5C | RUVO EDOARDO |
2F | MIOTTO ELENA | 5C | FERRARA LORENZO |
2F | CRUCIANI ALESSANDRO | 5C | MAIALETTI MATTEO |
3B | GALLIZIA CARLO | 5C | FERRARIO CAMILLA |
3B | MARTELLI ELISA | 5G | BRESSI FRANCESCO |
3E | GHIRRI SILVIA | 5G | FIDANZIA RICCARDO |
3E | SALERNO DAVIDE | ||
3E | MARINARO GIORGIO |